Хантер Байден, младший сын вице-президента США Джо Байдена, стал членом правления нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине. Об этом сообщается на сайте компании. Байден-младший выразил надежду, что его знания послужат на благо народа Украины.

Как сообщили в компании Burisma, сын высокопоставленного американского чиновника будет представлять ее юридические интересы.

"В холдинге Хантер Байден будет заниматься юридическим блоком и предоставлять сопровождение компании в международных организациях", - отмечается в сообщении.

Официальный Вашингтон прокомментировал назначение сына вице-президента США в совет директоров украинского нефтегазового холдинга Burisma.

В заявлении Белого дома говорится, что новая работа Хантера Байдена не связана с деятельностью американской администрации, поскольку он является частным лицом.

"Белый дом не влиял на решение сына вице-президента США Хантера Байдена войти в совет директоров одной из наибольших газодобывающих компаний Украины Burisma Holdings". Об этом заявил во время пресс-конференции в Вашингтоне спикер Белого дома Джей Карни.

 

Burisma Holdings - это частная нефтегазодобывающая компания с активами в Украине. На энергетическом рынке работает с 2002 года.

Имеет разрешение на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.