В донецкой школе №9, в которой учились сыновья Президента Виктора Януковича и несколько нынешних народных депутатов, создали музей именитых учеников, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".
"Музейная комната в целом будет посвящена истории нашей школы, - рассказала руководитель Раиса Новикова. - Хоть она и молодая - построили в 1977-м, к слову, на месте явочной квартиры подпольного партизанского отряда - у нас есть свои раритеты: редкое издание книги "Муму" 1930 года, Конституция СССР 1937 года выпуска, парта 1936-го. Но главная наша гордость - ученики, которые стали профессорами, исследователями космоса и подводного мира, генералами и депутатами".
Издание отмечает, что особое место в школьном музее отведут сыновьям Президента Януковича. В экспозицию включат детские фотографии Александра и Виктора, снимки из выпускного альбома. Есть даже видео с последнего звонка обоих. А еще их имена записали в Книгу медалистов, специально для музея сделанную, ведь Януковичи окончили школу с "серебром".

Фото газеты "Комсомольская правда в Украине"
"Витя - хороший парень! Без шуток! - улыбается Любовь Георгиевна, замдиректора школы по хозчасти. - Никогда не кичился своим отцом, не отлынивал от работы. Помню, лампочки мне помогал вкручивать, порядок наводить. Спортом занимался и учился хорошо".
Виктор Янукович-младший не забывает родную школу. В прошлом году помог с капремонтом крыши. В нынешнем перечислил деньги на актовый зал и музей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная служба молодежи и спорта присвоила депутату Верховной Рады, члену фракции Партии регионов, младшему сыну Президента Виктору Януковичу звание мастера спорта в автоспорте.