Вице-спикер парламента Оксана Сыроед закрыла утреннее заседание парламента.Следующий раз народные депутаты соберутся на парламентские слушания 6 мая, а на торжественное заседание 8 мая.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

“На следующей неделе парламентарии работают с избирателями, а торжественное заседание пройдет 8 мая в 12:00», - сказала О.Сыроед.

Напомним, народные депутаты поддержали проект постановления №2590 "О внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва", согласно которому с 5 по 8 мая парламентарии будут работать в комитетах и фракциях, а неделя с 12 по 15 мая будет пленарной.

Напомним, 24 апреля состоялся час вопросов к правительству, во время которого ряд парламентариев обвинили премьер-министра Украины Арсения Яценюка в игнорировании народных депутатов и нежелании отвечать на их вопросы, после того, как он быстро ретитровался под предлогом совещания на аграрную тему. После этого и многие народные депутаты покинули сессионный зал и голосовать осталось попросту некому.