Министр образования и науки Дмитрий Табачник осознает, что его должность не предоставлена ему навеки. Об этом он заявил на пресс-конференции, подводя итоги работы министерства в 2012 году, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
На вопрос журналистов, готов ли он пойти в отставку в случае такого решении Президента, который будет присутствовать на заседании правительства 21 декабря, министр Табачник подчеркнул: "Любая работа имеет свое начало и свой конец. Пожизненных должностей нет".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что на последнем в текущем году заседании Кабинета Министров будет присутствовать Президент Украины Виктор Янукович. Не исключено, что на этом заседании будут объявлены решения о кадровых изменениях, если глава государства будет видеть в этом необходимость.
Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев не исключает, что до конца текущего года могут быть кадровые ротации в правительстве.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua