Министру образования и науки Дмитрию Табачнику надоела буря в стакане воды. Об этом он заявил на пресс-конференции, подводя итоги работы министерства в 2012 году, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Один из журналистов задал вопрос о том, когда будет вынесена новая кандидатура ректора Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт". Министр ответил, что, мол, не понимает, откуда столько волнения относительно этого вопроса возникает у журналистов.
"Оснований для волнений нет… Эта информация не соответствует действительности. Я устал от бури в стакане воды. Никто не пытается посягать на должность ректора Киевской политехники. Погодите, 20 лет человек руководил – пусть еще 20 лет поруководит. Успехи фантастические", - сказал министр, тем самым опровергнув появившуюся в СМИ информацию относительно того, что на должность ректора КПИ Табачник хочет выдвинуть "своего человека".
Как сообщал MIGnews.com.ua, коллектив и студенты КПИ угрожают выразить недоверие министру образования Дмитрий Табачник и прибегнуть к новым акциям протеста. Они направили соответствующие письма в Администрацию Президента, премьер-министру Николаю Азарову и главам парламентских фракций с просьбой повлиять на Министерство образования и науки, молодежи и спорта, которое не объявляет конкурс на замещение должности ректора вуза.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua