В разгар противостояния оппозиции и "тушек" Табаловых, попавших в Верховную Раду один по спискам, а другой - при поддержке оппозиции, в Сети всплыло выложенное еще 3 октября видео, на котором Табалов-младший готовится к выступлению перед публикой в честь прибытия в Кировоград одного из лидеров Оппозиции Арсения Яценюка.
Тогда еще кандидат-мажоритарщик округа №99, Андрей Табалов очень старается – медленно и мучительно вспоминая написанный ранее текст – убедить воображаемую толпу в том, что власть пытается запугать и обмануть Кировоград, который находится в самом центре Украины и всегда был на острие событий и революций.
"Уважаемые земляки. Власть думает, что нас можно обмануть, напугать, сманипулировать, разочаровать", - заявляет, запинаясь, Табалов и тут же жалуется операторам, что не помнит текст.
"Власть, применяя грязные технологии, пытается сломать меня как кандидата, как человека. Поэтому я прошу вашей поддержки, и с вашей поддержкой я не сломаюсь и не сдамся", - клятвенно обещает кандидат в депутаты.
Он заявляет, что власть всеми возможными и невозможными способами пытается сделать из людей крепостных. "Но нам надо действовать, чтобы на дать власти нас сломать", - заявляет он, напоминая о "тихой" передаче многоквартирных домов города на баланс коммунального монополиста, принятии закона о языках, о госзакупках, о земле.
Он сетует на жирующую в резиденциях власть и пустые разговоры о "покращенни" и предлагает народу свои варианты выхода из проблемных ситуаций в городе.
При этом женский голос за камерой подсказывает, что пора уже обращаться к народу за поддержкой, мол, в одиночку мне не справиться – и кандидат послушно переходит к следующему пункту до мелочей срежиссированого выступления.
"Мы должны сказать "да" изменениям в нашей Украине и родном Кировограде, "да" оппозиции, "да" "Батькивщине"", - заявил Табалов, в очередной раз забыв текст – цитату Лиины Костенко.
"Я прошу вашей поддержки, я не сдамся и не сломаюсь", - резюмировал кандидат под аплодисменты съемочной группы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 12 декабря перед началом торжественного заседания Верховной Рады народные депутаты от фракции "Батькивщина" и "Свобода" вытолкали из сессионного зала двух депутатов - Александра и Андрея Табаловых, которые баллотировались в Верховную Раду от оппозиции, из-за того, что те не написали заявлений о вхождении во фракцию "Батькивщина". Оппозиция посчитала их "тушками".