Оккупационные власти Симферополя запретили проводить мероприятия ко Дню крымскотатарского флага в центре города.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Меджлиса Дилявер Акиев.

 

По его словам, 11 июня Меджлисом было подано уведомление в Симферопольский городской совет о том, что 26 июня крымские татары будут проводить в парке им. Тренёва в Симферополе культурно-массовые мероприятия, посвящённые Дню крымскотатарского флага.

 

Власти ответили отказом, сославшись на опасность для "сотен детей".

 

"В общем, из-за того, что в парке работает множество аттракционов, проходят различные конкурсы и выставки, и из-за того, что парк посещают "сотни детей" - проведение нами Дня флага может нарушить общественный порядок, законные интересы других граждан", - пишет Акиев.

 

В частности, он цитирует текст ответа, согласно которому, "скопление большого количества людей на ограниченной территории, не предназначенной для размещения дополнительно заявленного количества участников, может создать условия для нарушения общественного порядка, прав и законных интересов других граждан".

 

"Нами были запланированы ряд конкурсов для детей. Была запланирована выставка и многое другое. Но нам НЕЛЬЗЯ, ведь наши дети могут нарушить общественный порядок. А тот единственный детский паровозик, который катается пустым по парку, видимо и есть "аттракционы востребованные во время школьных каникул"", - добавил секретарь Меджлиса.