Днепропетровский "Днепр" в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл в Симферополе "Таврию" со счетом 2:1, оторвавшись в турнирной таблице от киевского "Динамо" на три очка.
Первый тайма матча завершился без забитых голов, но проходил в очень интересной борьбе. Обе команды создали несколько опасных моментов, а после ударов полузащитника "Таврии" Сергея Назаренко и форварда "Днепра" Николы Калинича мяч попадал в перекладину, передает Интерфакс-Украина.
Второй начался с еще одного удара головой в перекладину в исполнении хорватского нападающего гостей Калинича. Но постепенно "Таврия" перехватила инициативу и смогла забить гол. На 61-й минуте после подачи Назаренко с углового нападающий хозяев Максим Фещук опередил всех на ближней штанге и отправил мяч в ворота.
"Днепр" пошел исправлять положение. И на 74-й минуте гостям удалось сравнять счет. После паса Евгения Коноплянки Калинич пробил с линии штрафной, а вратарь симферопольцев Дамир Кахриман пропустил мяч между ног. А еще через пять минут днепропетровцы уже вышли вперед. Гостям удалась отличная контратака, которая завершилась тем, что бразилец Жулиано сыграл в "стеночку" со своим соотечественником Матеусом, после чего выскочил на ударную позицию и мощно пробил под перекладину. В концовке матча "Днепр" мог еще дважды забить, но сначала удар Матеуса пришелся в перекладину, а затем "Таврию" спас голкипер.
После этой победы "Днепр" набрал 34 очка и отстает от лидера чемпионата "Шахтера" на 11 очков. Киевское "Динамо" в свою очередь отстает от "Днепра" на три очка.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу "Шахтер" проиграл в Киеве "Арсеналу" со счетом 0:2, а "Динамо" уступило на выезде донецкому "Металлургу" со счетом 0:1.