Не вышло у действующей власти дискредитировать лидера КПУ Петра Симоненко, пасквилями и мифами насчет пособничества сепаратистам, запугать допросами в стенах СБУ, как новый прецедент –; уже от телеканала 1+1, вотчины олигарха Коломойского! В течение всего сегодняшнего дня журналисты этого канала, по заказу своего хозяина, ездили тайком за автомобилем Петра Симоненко, дабы «разнюхать» какие-то тайные подробности из его жизни…

А началось «преследование» прямо после пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA, где лидер КПУ презентовал обновленную антикризисную программу.

Любопытно, что из всего сказанного Петром Симоненко в течение часа, а это конкретные предложения по преодолению экономического и политического кризиса, «суперпрофессионалы» с 1+1 выцепили только последнюю фразу, когда лидер партии поздравил всех зрителей, читателей и журналистов в студии с наступающими пасхальными праздниками. И выложили видео с поздравлением на канал YouTube с ерническими комментариями, дескать, как это коммунист поздравляет с религиозными праздниками! Что тут сказать, - дикость да и только! О профессионализме людей, с потрохами продавшихся владельцу Коломойскому, разглагольствовать не приходится. Они в своем раболепии пошли еще дальше –; решили последить за лидером КПУ в течение дня, чтобы узнать, куда он ездит, с кем общается, где живет. О журналисткой этике и нарушении приватной информации, которая вообще-то защищена законом, видимо, «заробитчане» с «плюсов» не знают. Или когда-то слышали, но размер гонорара превзошел здравый смысл.