Иран предостерегает Путина не быть таким смелым перед санкциями США

Российский президент Владимир Путин не обращает внимания на санкции, которые против России ввели США и Евросоюз за агрессию российской армии против Украины. Однако Иран советует ему не быть таким смелым.

Иранские бизнесмены и чиновники рассказали Кремлю, как санкции за три года опустошили их экономику.

Об этом сегодня пишет The Wall Street Journal, со ссылкой на иранских банкиров и чиновников из Тегерана, сообщает Цензор.НЕТ.

Иранцы советуют Путину не быть таким легкомысленным, так как санкции США и ЕС "сильно ударили по экономике на протяжении последних трех лет".

"Многие верили, что такая крупная нефтедобывающая страна как Иран или Россия имеют иммунитет от западных финансовых наказаний. В Тегеране говорили, что не верят в поддержку экономических санкций Вашингтона со стороны Европы. Поскольку европейцы в таком случае потеряли бы энергетическое обеспечение", - пишет The Wall Street Journal со ссылкой на иранских чиновников.

В статье также говорится о том, что самоуверенность Ирана не оправдалась, и санкции за три года опустошили экономику и нанесли серьезный удар по банковской системе.

Сегодня Иран не советует России делать такие же ошибки и не обращать внимания на угрозы Запада.