Регионал уверен, что пришло время обновить руководство партии.

Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко, самостоятельно выдвинувший свою кандидатуру на выборы президента, заявил, что готов возглавить ПР.

Об этом говорится в обращении Сергея Тигипко к делегатам съезда Партии регионов, обнародованном пресс-службой политика в четверг.

«Уверен, сегодня пришло время обновить руководство нашей партии. Очень серьезно обновить... Очень хорошо понимаю, сложное время для партии сегодня. И говорю откровенно, что я готов взять на себя ответственность за руководство Партией регионов. Я готов возглавить партию, но только в одном случае: если это будет партия новая, если это будет партия, которая строится по совершенно другим принципам, чем те, которые существовали в партии раньше», - сказал Тигипко.

По словам нардепа, в момент когда до съезда партии осталось два дня, членам ПР все еще не известно место его проведения, повестка дня и протоколы решений.

«Вот к чему мы дожили. Нас снова хотят поставить перед фактом принятия нужных кому-то решений. Я обращаюсь к делегатам съезда. Сегодня от вас зависит существование Партии регионов. Очень надеюсь, что на съезде вы проголосуете по совести, а не по принуждению и чьей-то прихоти», - добавил Сергей Тигипко.

Ранее, Сергей Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты как самовыдвиженец. В свою очередь первый заместитель председателя ПР Владимир Рыбак сообщил, что Партия регионов может поддержать кандидатуру Сергея Тигипко или Михаила Добкина на президентских выборах.