«Батькивщина» вернется в зал заседания во вторник и снова потребует снять депутатскую неприкосновенность с нардепа Андрея Тетерука.

Фракция «Батькивщина» вернется а зал заседания после того,
как парламент снимет депутатскую неприкосновенность с народного депутата от «Народного Фронта» Андрея Тетерука.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. По ее словам, во вторник фракция поставит на голосование два постановления.

«Одно внесли женщины парламента. В нем обращение к Тетеруку, чтобы он добровольно сложил депутатские полномочия. Второе –; принудительное снятие депутатской неприкосновенности с него, чтобы провести расследование», - пояснила политик.

Ю. Тимошенко также заявила, что не хочет развития инцидента, так как не желает его политизации.

"Это грубое физическое насилие", - заявила она.

В ответ на уточненяющий вопрос журналистов, позволила бы она себе бить человека сумкой, Ю. Тимошенко ответила:

«Дело в том, что сумкой никто никого не бил. Если будет идти разговор о том, что... Кужель нанесли тяжкие повреждения, ее ударили дном стеклянной бутылки по голове. Если мы будем разбираться, что женщина как-то не так посмотрела, тогда наше общество глубоко морально больно», - считает Ю. Тимошенко.

«Законы по безвизовому режиму будут голосоваться во вторник. Рассчитываем, что наши постановления будут приняты и наша фракции будет во вторник в парламенте и будет голосовать. Сейчас собираем фракцию и будем обсуждать, как нам действовать в этой ситуации», - добавила она.