Главный врач харьковской больницы  Михаил Афанасьев заявляет, что выпишет экс-премьера Юлию Тимошенко, если депутаты от БЮТ будут блокировать работу медучреждения, пишет сайт Харьковской областной госадминистрации.
"То, что вчера происходило у стен и в стенах ЦКБ "Укрзализныци" - уже не подпадает ни под какие разумные рамки. Я как главный врач медицинского учреждения, уполномочен заявить, что такое поведение народных депутатов, их провокации и инсинуации дестабилизируют работу больницы", - сказал он.
"Пользуясь своими удостоверениями, они проходят на территорию медицинского учреждения и, насколько мы сейчас понимаем, используют ее для заявлений и пиар-акций", - сообщил Афанасьев.
Он также обращает внимание депутатов на то, что, кроме Тимошенко, в больнице постоянно находятся и другие пациенты, передает Украинская правда.
"Я хочу напомнить, что в ЦКБ №5 на стационаре находится не одна Тимошенко, а еще около 450 пациентов, которые тоже люди и имеют полное право на получение квалифицированной помощи, а также имеют право на покой", - заявил врач.
"Хочу подчеркнуть, что на 9 этаже, где вчера весь вечер и ночь постоянно находились народные депутаты, вопреки лечебно-охранного режиму больницы, о нарушении которого я их дважды предупредил, располагается операционный блок, реанимационное отделение и послеоперационные палаты", - уточнил Афанасьев.
Кроме того, по его словам "депутаты самовольно занимали столовую для пациентов нейрохирургического отделения на 8 этаже больницы".
Он также уточнил, что все заявления о дополнительных силах милиции на территории больницы из уст отдельных депутатов является для него непонятными.
"Я уполномочен заявить, что в случае продолжения со стороны парламентариев подобных действий, необходимо будет принимать решение о выписке из стационарного учреждения Тимошенко, которая уже прошла курс реабилитации, получила необходимую ей медицинскую помощь, а благодаря медицинским мерам демонстрирует активность и успехи, имеет возможность почти каждый день проводить встречи по несколько часов с адвокатами и политиками", - резюмировал главный врач ЦКБ №5.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник вечером более 40 народных депутатов приехали в больницу охранять экс-премьера Юлию Тимошенко.