Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не отказывалась от этапирования в Киев для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, утверждает Евгения Тимошенко.
"Манипулируют этой информацией, ее искривляют и говорят, что она не хочет. Но это не так. Мама просит действовать их по закону и по рекомендациям врачей", - сказала дочь Тимошенко после встречи с матерью в ЦКБ№5 (Харьков), пишет Интерфакс-Украина. 
По словам Евгении, о том, что специалисты Министерства здравоохранения не рекомендуют везти Тимошенко в Киев, поскольку это может ухудшить состояние ее здоровья, экс-премьер узнала от представителя омбудсмена Юрия Белоусова, приехавшего к ней в воскресенье, 4 марта.
"Она попросила дать копию этого заключения ей или ее защитникам. И она написала заявление на имя Лутковской (уполномоченного Верховной Рады по правам человека - ред), что просит помочь в доставке в суд тем образом, который описали врачи (из немецкой клиники "Шарите" – ред.). Пока что этого не произошло", - сказала Евгения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, утром 4 марта в ГПтС заявили, что Тимошенко не желает быть этапированной для участия в заседании суда по делу Щербаня и категорически отказывается от участия в заседании в режиме видеоконференции.