Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает, что имеет в собственности 1/6 часть дома на улице Бережанской в Киеве. Об этом она заявила на заседании суда после того, как судья Родион Киреев зачитал справку, предоставленную Киевской городской государственной администрацией.
"В справке КГГА написано, что на мое имя якобы зарегистрирована собственность 1/6 дома (по адресу) 138/16-А по улице Бережанской на основании свидетельства о праве собственности на жилье. Я категорически это отрицаю", - сказала Тимошенко.
"Я к этой собственности никакого отношения не имею. Я не знаю, что это за справка. Вы у кого-то заберете эту собственность, к которой я не имею никакого отношения", - отметила Тимошенко.
Она также сказала, что одним из оснований для изменения меры пресечения на арест для нее было то, что не указано место ее проживания. "Но здесь, на страницах 229-230, четко указан мой адрес проживания. Поэтому одно из оснований ареста является надуманным", - цитирует Тимошенко Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, адвокат Тимошенко Юрий Сухов отметил, что отпало основание для заключения под стражу, в котором отмечается, что Тимошенко отказалась назвать свое место жительства. "В материалах дела четко установлено место проживания Юлии Тимошенко. Суду известно и место временного пребывания Юлии Тимошенко, и постоянного проживания", - констатировал он.
В пятницу, 26 августа, двенадцатый раз Печерский районный суд Киева отказался изменить меру пресечения Тимошенко.