Киевский райсуд Харькова, который в понедельник, 25 июня, рассматривает уголовное дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины, назначил для экс-премьера судебно-медицинскую экспертизу, пишут Подробности. 
Следующее заседание по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы" назначено на 10:00 10 июля, пишет Интерфакс-Украины.
14:00 Комиссионная судебно-медицинская экспертиза должна установить состояние здоровья экс-премьера, возможность ее участия в судебных заседаниях, возможность воспринимать устную и письменную информацию и наличие противопоказаний для присутствия на судебных заседаниях, пишет УНИАН. 
Судья Садовский в своем решении отметил, что экспертиза должна быть проведена с Тимошенко. В случае невозможности экспертиза будет проведена на основании ее медицинских документов.
Соответствующую экспертизу состояния здоровья Тимошенко суд обязал провести Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.
Садовский отметил, что вопрос о приостановке или продолжении производства по делу будет принят после получения результатов экспертизы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сторона обвинения в лице гособвинителя Виктора Лобача в понедельник, 25 июня, заявила ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы Юлии Тимошенко.
В зале Апелляционного суда Харьковской области на месте для подсудимого установлено стеклянное ограждение. Внутри установлена подставка для микрофона и плазменный экран, стоит два стола, лежит ковер. На тумбочках пустая ваза для цветов, бутылки с водой, компьютер-моноблок Apple. В стеклянном кубе есть "окошко".