Участники нынешних акций протеста должна завершить то, что не было доделано после Оранжевой революции. Об этом говорится в обращении экс-премьера Юлии Тимошенко, которое зачитала на Евромайдане в Киеве ее дочь Евгения Тимошенко. 
"В стране, где разворачивается диктатура, надо быть готовыми действовать сплоченно и сильно. Ждать от диктатора свободы, которую он отдаст вам добровольно, наивно и опасно. Не ждите, не надейтесь и не просите, действуйте и побеждайте", - призвала Тимошенко.
"Надо заставить власть подписать Соглашение с ЕС именно 29 ноября и именно в Вильнюсе, иначе они (власть) его не подпишут никогда. Европейские лидеры понимают это и потому оставили для Украины двери на саммит открытыми до последней минуты. Решение только за Януковичем", - добавила Тимошенко.
"По мистическому стечению обстоятельств, Янукович снова вывел нас всех на площади, в те же дни ноября месяца, как и 9 лет назад. Когда история таким образом повторяется, это является знаком .... История вновь вернула нам эту задачу, и на этот раз мы не имеем права ошибиться", - заявила экс-премьер.
При этом она призвала "требовать от Януковича всей украинской общиной, которая собралась на Евромайдане, немедленного созыва Совета национальной безопасности и обороны, отправки в отставку бездарного правительства и принятия решения о подписании Соглашения с ЕС".
"Я прошу вас ... ежедневно увеличивать на него давление со всех евромайданив Украины и мира. У нас осталось всего 5 дней до саммита и, если в это время мы будем находиться на площадях, соберем сюда всех наших родных и близких людей, организуем настоящую боеспособную проевропейскую мирную армию, тогда и только тогда мы сможем добиться результата", - подчеркнула Тимошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в центре Киева на митинг "За европейскую Украину!" собрались более 100 тысяч человек. 
По материалам Украинская правда