Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко была готова ехать в Киев, но тюремщики за ней не пришли. Об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко после встречи с матерью после обеда 15 февраля, сообщает сайт "Батькивщины".
"Моя мама собрала вещи и уже в четыре часа утра была готова для отправки в суд на допрос свидетеля, однако, за ней никто не пришел", - сообщила Евгения Тимошенко.
Она отметила, что 14 февраля около 22:00 руководитель Качановской колонии Игорь Колпащиков и врач Стецюра пришли к Тимошенко и сообщили ей, что 15 февраля в 05:00 ее будут транспортировать в Киев, и чтобы она собирала вещи в расчете на один день. "Ни о каких подписях речи не было. Моя мама никаких документов не подписывала. Ее просто поставили перед фактом и сообщили время этапирования", - отметила дочь.
Евгения возмутилась тем, что ее мать никто не проинформировал о том, что доставка в суд была отменена. "По каким причинам это произошло, почему ее даже не проинформировали об отмене поездки, хотя она уже была собрана, неизвестно", - отметила Евгения Тимошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 февраля состоялось судебное заседание, на котором, был допрошен второй свидетель в уголовном производстве в убийстве народного депутата Евгения Щербаня Сергей Зайцев. Допрос свидетеля происходил в отсутствие Юлии Тимошенко. 
В ходе допроса Зайцев, чья жена была родной сестрой жены Кириченко, ссылаясь на слова Кириченко, рассказал, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня 3 млн долларов.