Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко приняла предложение канадских врачей о независимом медицинском обследовании состояния ее здоровья. Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.
Он подчеркнул, что защита Тимошенко не надеется на объективное обследование подсудимой украинскими врачами. "Речь идет о том, что в действительности все врачи, которые зависимы от власти, не могут дать объективного заключения", - сказал Власенко.
Адвокат отметил то, что Тимошенко "не может самостоятельно передвигаться. Я не могу слушать распространенные заявления о нормальном состоянии ее здоровья. Им всем, безусловно, хочется, чтобы она не вставала, не ходила и даже не дышала".
По словам Власенко, независимое медицинское обследование может быть проведено безотлагательно, но только после разрешения руководства колонии и правоохранительных органов. "Она это не сама решает", - заметил он.
Власенко добавил, что сейчас Тимошенко встречается с дочерью Евгенией, и в отдельной комнате для Тимошенко "поставлена кровать, поскольку она не может передвигаться", передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам пресс-секретаря Юлии Тимошенко Марины Сороки, экс-премьер-министр не доверяет врачам, которые "зависимы от режима и ползают перед ним на коленях". Сорока заявила, что Тимошенко "не получает никакой медицинской помощи, обезболивающее - не является лечением".