Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы посетят экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в ЦКБ №5 в среду, 16 мая. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Как сообщили в ГПУ, 15 мая состоялась встреча заместителя Генпрокурора Анатолия Пришко с содокладчицами комитета ПАСЕ по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств странами-членами Совета Европы Мариеттой де Пурбе-Лундин и Маилис Репс, а также секретарем комитета Басом Кляйном, которые находятся с рабочим визитом в Украине.
В ходе встречи Пришко кратко проинформировал об изменениях, которые произошли в Украине после последнего их визита. "Кроме того, в подтверждение слов Генпрокурора Украины Виктора Пшонки, который в ходе прошлой встречи с содокладчиками высказал свою готовность содействовать организации посещения представителями ПАСЕ Юлии Тимошенко, такая встреча с заключенной пройдет завтра в г.Харьков", - сообщили в пресс-службе ГПУ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в марте представители Пенитенциарной службы Украины отказали содокладчикам Мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтте де Пурбе-Лундин и Маилис Репс во встрече с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии.