В Печерском суде следствие закончило допрос свидетеля Игоря Марьинкова по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. По словам прокурора Олега Пушкаря, заседание продолжится завтра. А сегодня Печерский суд должен решить, где будут допрашивать следующих свидетелей. Прокурор надеется, что это будет апелляционный суд, но, возможно, что заседание будет проводиться в другом городе. Кроме того, по мнению прокурора, защита специально запутала свидетеля, но тем не менее Марьинков дал исчерпывающие показания по данному делу. Адвокат Сергей Власенко заявил, что этого свидетеля специально показали прессе накануне саммита ЕЭС, который будет через 11 дней, но по его показаниям в принципе нельзя судить человека. Защитник добавил, что завтра в суде появится Юлия Тимошенко - независимо от того, в каком городе состоится заседание. "Тимошенко подала заявление о доставке на завтра в суд", - цитирует Власенко Комсомольская правда в Украине.
Как сообщал MIGnews.com.ua, судебные заседания по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня 13 и 14 февраля прошли без экс-премьер-министра Юлии Тимошенко – судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич приняла решение допрашивать свидетеля Игоря Марьинкова в отсутствие экс-главы правительства.
В среду, 13 февраля, следственный судья Оксана Царевич оштрафовала экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, а затем и ее защитника Сергея Власенко на сумму, эквивалентную 1 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (2 тыс. долларов) каждого за неуважение к суду.