Известный после истории с избиением журналистов в мае этого года Вадим Титушко и сам стал репортером. Об этом сообщила адвокат Вадима Оксана Шкода, пишут Вести.
"У Титушко уже есть удостоверение одной из телестудий. В 2014-м мы сможем увидеть его на экранах в качестве ведущего сразу двух передач - спортивной и социальной направленности", - сказала Шкода. По ее словам, сейчас идут переговоры с телеканалами.
"Вадим сейчас живет в Белой Церкви - учится и тренируется. Работать над проектами начнет в январе", - говорит адвокат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во время митингов 18 мая группа спортивных молодых людей устроила драку с оппозиционерами на улице Большая Житомирская, недалеко от здания главного управления МВД. Драку начали снимать корреспондент "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотограф издания "КоммерсантЪ" Владислав Содель. Это вызвало неудовольствие спортсменов, которые избили журналистов. При этом милиция бездействовала.
Личность одного из нападавших была установлена - им оказался ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко по кличке "Румын". Молодого человека и несколько людей, бывших с ним, обвинили в хулиганстве.
2 сентября Шевченковский районный суд города Киева утвердил мировое соглашение между журналистами и обвиняемыми в их избиении и приговорил Титушко к лишению свободы на три года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на два года. Кроме того, по решению суда Титушко должен выплатить обоим пострадавшим по 11 тыс. грн. компенсации за моральный ущерб.