В сессионном зале Верховной Рады нет регионалов, несмотря на то, что они пришли на работу. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил лидер фракции "ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Он отметил, что к народным депутатам от оппозиции обратились представители Партии регионов с предложением поменяться местами в сессионном зале, поскольку те места, которые сегодня занимают регионалы, хорошо просматриваются с ложи прессы и постоянно попадают в объективы камер.
"То, что вы говорите, что (депутаты Партии регионов – ред.) пришли в зал или пришли на работу – смешно говорить, что это какой-то героизм. То, что они зарегистрированы и присутствуют, не означает, что они все будут персонально голосовать. Вполне вероятно, что они могут выйти из зала пописать, коньячку пойти выпить или же заняться другими своими личными делами, и за них будут голосовать. Поэтому наша позиция – раз и навсегда снять эту проблему", - сказал Тягнибок.
Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиционные фракции "Батькивщина", "УДАР" и "ВО "Свобода" блокируют трибуну и президиум Верховной Рады со вторника, 5 февраля, требуя введения модернизированной системы голосования "Рада-3".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua