Председатель фракции "ВО "Свобода" Олег Тягнибок предостерегает Президента Виктора Януковича от массового недовольства населения его политикой. Об этом он сказал на брифинге.
"Хочется власти сказать следующее: если Президент решил с нами, то есть с украинским народом играть в игру про 10 негритят, то он должен помнить, чем закончилась в реальной истории судьба того, кто организовывал эту игру. Он также застрелился. Вот только суд тогда будет не Печерский, а народный", - сказал он.
По словам Тягнибока, в стране сложилась ситуация полного невыполнения законов и прав человека.
По мнению депутата, большая часть населения поддерживает именно оппозицию и ее действия по преодолению кризиса. "Мы апеллируем к обществу. Мы понимаем, что рано или поздно всплеск недовольства будет реализован через улицу", - добавил он.
Тягнибок подчеркнул, что в таком случае оппозиция не будет стоять в стороне, а возглавит протестное движение и она уже готова к этому, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, фракции "ВО "Батькивщина", "ВО "Свобода" и "УДАР" призывают Президента Виктора Януковича выступить в Верховной Раде с отчетом о ситуации в стране 19 марта.
Депутат Верховной Рады, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) сомневается в том, что Президент выступит в парламенте по требованию оппозиции 19 марта из-за ее блокирования.