Председатель фракции "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок не присутствовал 21 июня на встрече других лидеров оппозиции с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, потому что его на встречу не пригласили. Об этом рассказал сам Тягнибок в эфире телеканала "Интер".
"Я бы пошел, но не пригласили. Министр является известным человеком, который исповедует, скажем так, взгляды нетрадиционной сексуальной ориентации", - заявил Тягнибок.
Причина, по какой глава МИД Германии не захотел встречаться с председателем "Свободы" осталась неизвестной. Вестервелле эту ситуацию не комментировал, как и председатели оппозиционных фракций Виталий Кличко ("УДАР") и Арсений Яценюк ("Батькивщина").
Кличко отметил, что он толерантно относится к любым меньшинствам. "Я абсолютно толерантно отношусь к любым национальностям, расам, религиозным принадлежностям или сексуальным меньшинствам", – сказал он.
А Яценюк добавил, что оппозиция "должна встречаться с европейскими партнерами". "И мы будем это делать", – подчеркнул председатель фракции "Батькивщина", сообщает НБН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 июня главы парламентских фракций "Батькивщина" Арсений Яценюк и "УДАР" Виталий Кличко встретились с федеральным министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Оппозиционеры попросили его поднять вопрос лечения экс-премьера Юлии Тимошенко на встрече с Президентом Виктором Януковичем.
Стоит отметить, что партия ВО "Свобода", которую возглавляет Олег Тягнибок, известна свои отрицательным отношением к сексуальным меньшинствам.