Государственная пенитенциарная служба Украины позволила европарламентариям провести встречу с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.
"Руководством ведомства предоставлено разрешение на встречу сегодня, 19 ноября, бывших президентов Европейского парламента господина Пета Кокса и Республики Польша господина Александра Квасьневского в ЦКБ "Укрзализныци" (г.Харьков) с осужденной Юлией Тимошенко", - проинформировали в ГПтС.
В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что хочет присутствовать на встрече. "Меня то пускают на эти встречи (с Коксом и Квасневским - ред.), то не пускают. Я хочу после обеда встретиться еще раз с Юлий Владимировной, но не знаю, что будет делать пенитенциарная служба. Я не понимаю, на каких основаниях мне отвечают отказом во встрече с ней", - цитирует Власенко Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, наблюдательная миссия экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса за делами экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко от Европейского парламента вернется в Украину сразу же после выборов и продлится до конца года.