Медицинский персонал Киевского следственного изолятора оценивает состояние здоровья экс-главы МВД Украины Юрия Луценко как удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.
"В настоящее время состояние здоровья Луценко медперсоналом Киевского СИЗО оценивается как удовлетворительное. Он постоянно находится под динамическим наблюдением медперсонала учреждения", - говорится в сообщении.
В пенитенциарной службе отметили, что последний комиссионный осмотр Луценко специалистами Минздрава Украины состоялся 20 января 2012 года. По его результатам были предоставлены рекомендации относительно дальнейшего медикаментозного лечения и режима питания.
В пресс-службе заверили, что медицинская часть Киевского СИЗО имеет все необходимые медпрепараты для проведения лечения больного в полном объеме. "В свою очередь Луценко отказался от диетического питания в Киевском СИЗО (о чем подал руководству СИЗО письменное заявление) и употребляет продукты питания, которые ему передают родные, что не запрещается действующим законодательством", - говорится в сообщении.
В среду, 1 февраля, коллегия судей Печерского районного суда города Киева продолжит рассмотрение уголовного дела Луценко в четверг 2 февраля в 9:00.
Соответствующее решение после окончания исследования 45-го тома дела в среду объявил председательствующий в деле судья Сергей Вовк, отметив, что сокращение рабочего дня по поводу исследования материалов обусловлено необходимостью проведения Луценко "мероприятий" в следственном изоляторе, не уточнив при этом, о чем именно речь.
Как сообщал MIGnews.com.ua, суд отказался освободить из-под стражи экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, несмотря на резолюцию ПАСЕ.
По материалам Интерфакс-Украина