Народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко выступает против блокирования парламентской трибуны. Об этом он заявил 14 марта в ходе круглого стола на тему "Досрочные парламентские выборы: за и против", сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
Парламентарий отметил, что остается заядлым противником того, что депутаты не работают в сессионном зале. "Мы должны понимать, что парламент у нас – не простой, и может возникнуть ситуация досрочных выборов не сегодня-завтра. Я всегда был противником блокирования. Я остаюсь на той позиции, что мы должны принимать законопроекты в нормально работающем парламенте, а не разблокированном на несколько законов. Мы должны думать не над тем, как распустить парламент, а как сделать так, чтобы парламент работал в интересах Украины", - заявил Томенко.
Вместе с тем, Томенко обратил внимание на проблему, связанную с лишением депутатов полномочий по решению суда и без голосования за это решение в сессионном зале. Народный депутат уверен, что решение по лишению депутата его статуса должно приниматься в сессионном зале силой 226 голосов, раз уж на то пошло.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что со следующей недели парламент должен заработать.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua