Политик считает ошибкой позволить всем желающим участвовать в выборах столичного мэра.

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Николай Томенко не будет участвовать в выборах мэра Киева. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в парламенте.

"Среди кандидатов на городского голову у нас действительно очередь из фракции "Батькивщина", из разных политических сил, поэтому я для себя принял решение не участвовать в этой печальной истории", - сообщил он.

"Я буду стараться вместе с моими коллегами, которые переживают за Киев, все-таки отстроить европейскую модель самоуправления в Киеве. И в этих переходных выборах (Киеврада и мэр будут избираться на год) я участвовать не буду", - сказал парламентарий.По его убеждению, оппозиция делает ошибку, позволяя всем желающим участвовать в выборах столичного мэра. "Оппозиция, к сожалению, делает еще одну ошибку, говоря то, что все, кто хотят, идут на выборы, а киевлянам ставит задачу: а вы там разберитесь за два месяца, кто из них лучше, а дальше, когда те, кто е придут к власти, будем думать, что делать с Киевом", - отметил Томенко.

То же время нардеп добавил, что на сегодня за должности председателей райгосадминистраций в Киеве идет "чуть ли не гражданская война". "Дай Бог, чтобы никого не убили за эти должности. Я страшно переживаю", - добавил он.