Американский миллиардер Дональд Трамп, который планирует стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии, обвинил президента Соединенных Штатов Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что они способствовали созданию экстремистской группировки Исламское государствоэкс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

 

"Они создали Исламское государство: Хиллари Клинтон сделала это на пару с Обамой. Да, с Обамой", - воскликнул бизнесмен во время выступления в городе Билокси в штате Миссисипи, сообщает ВВС.

 

Впрочем, Дональд Трамп не уточнил, каким именно образом Барак Обама и Хиллари Клинтон создавали эту террористическую организацию.

 

Дональд Трамп, прославился своими неоднозначными и зачастую скандальными высказываниями.

Например, он пообещал выслать всех нелегальных мигрантов из страны, если его выберут на пост главы государства. А в июле 2015 года миллиардер предположил, что на президентских дебатах модератор была жестока с ним из-за менструации.

 

Ранее несколько самолетов в небе над штатом Калифорния начертили оскорбительные высказывания в адрес американского миллиардера Дональда Трампа, который претендует на звание кандидата в президенты США.