Главный тренер сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло заявил, что гордится выступлением своей команды на Евробаскете-2013. 
"Результат на Евробаскете, прежде всего, это большая гордость. Гордость за качественно проделанную всеми нами работу. Мы ведь никогда не заговаривали о каких-то там задачах-минимум или максимум. Задача всегда стояла одна: добиться победы в конкретном матче. Вот на это мы и нацеливались. И так - от поединка к поединку. 
Я не могу ответить вам однозначно, чего больше в нашем шестом месте - сенсации или закономерности. Но после сложной победы над Бельгией ребята с каждым последующим матчем верили в свои силы все больше и больше. Поэтому скажу так: для той сборной Украины, которая начинала турнир, это больше сенсация. А для той, которая его завершала - это уже закономерность", - сказал Фрателло. 
По его словам, во время турнира игроки сборной Украины поверили в свои силы. 
"Игроки поняли, что на самом деле способны обыгрывать непобедимых, казалось бы, сербов, литовцев, французов, хорватов, итальянцев… Теперь важно сохранить в них эту веру и волю к победам до чемпионата мира в Испании. Тогда и там мы сможем гордиться нашей командой", - сказал Фрателло.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, сборная Украины заняла шестое место на чемпионате Европы по баскетболу, а также впервые в своей истории пробилась на чемпионат мира.