Депутаты Верховной Рады Юрий Поляченко, Александр Зац и Юрий Благодыр, избранные по списку Партии регионов, приступили к обязанностям. Парламентарии приняли присягу на заседании Верховной Рады.
После того, как они зачитали текст присяги, коллеги по парламенту поздравили их аплодисментами, передают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 декабря Верховная Рада досрочно прекратила депутатские полномочия Александра Лавриновича, Дмитрия Табачника и Леонида Кожары (все - от фракции Партии регионов) в связи с назначением их Президентом Виктором Януковичем 24 декабря министрами юстиции; образования и науки, молодежи и спорта и иностранных дел соответственно.
Кроме того, министром обороны был назначен депутат Верховной Рады от Партии регионов Павел Лебедев, однако проект постановления о прекращении его депутатских полномочий не был зарегистрирован в парламенте.
Поляченко занимал должность директора Национального института хирургии и трансплантологии и был включен в список Партии регионов под №76, Зац - №77 и Благодыр - №78. 3 января Центральная избирательная комиссия зарегистрировала их депутатами Верховной Рады.