Александру Турчинову удалось лично пообщаться с Юрием Луценко во вторник, 20 ноября и обсудить вопросы создания единой партии на базе "Батькивщины".
"У него, несмотря на болезнь, на заключение, настроение боевое. Он продолжает шутить... Мы обсудили вопросы построения единой партии на базе партии "Батькивщина", вопросы, касающиеся первых действий в рамках парламента...", - рассказал Турчинов.
Он добавил, что заключенный не теряет связи с украинской политикой: "У него есть свои очень интересные предложения. То есть Юрий продолжает жить политической жизнью".
Среди прочего, Турчинов выразил мнение, что апелляционный суд Киева должен отменить решение Печерского райсуда относительно Юрия Луценко, "и это будет единственным правильным решением в его деле", сообщает ТСН.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 20 ноября, Апелляционный суд Киева начал рассмотрение в деле экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор по незаконной слежке за водителем бывшего замглавы СБУ. Луценко доставили в суд.