Условиями содержания Юлии Тимошенко в Качановской женской исправительной колонии №54 в Харькове власть в очередной раз продемонстрировала свой маразм, аморальность и опасность, которые она уже не может скрывать. Об этом в своем блоге написал первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.
"В Качановской колонии в камере Юлии Тимошенко 24 часа в сутки горит свет для того, чтобы, как нам официально сообщили, проводить там "качественную съемку". Никто, даже руководство колонии, не может объяснить, для чего производится эта съемка, кто ее смотрит и кто дал приказ ее делать", - пишет Турчинов.
По его словам, бесспорно, что "для садистской фантазии палачей не существует никаких границ". "Им мало бросить лидера оппозиции за решетку, вывезти в изолятор, расположенный на территории крупнейшей женской колонии, чтобы отрезать от внешнего мира двойным забором, двойными решетками и колючей проволокой. Им еще понадобилось продолжить круглосуточные пытки, не предоставляя лечение больному человеку и лишая его сна", - отметил политик.
Палачам, по его словам, нужно "снимать в онлайн режиме, демонстративно повесив камеру над кроватью Тимошенко".
"Но этот искусственный свет в камере круглосуточно освещает не только пытки. Оно наглядно демонстрирует весь маразм, аморальность и опасность власти, которые уже невозможно скрывать ни от Украины, ни от Европы, ни от всего цивилизованного мира", - подытожил Турчинов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, представители СЭС провели измерения уровня освещения ночника в камере Тимошенко в ночное время и установили, что он не превышает международный стандарт для освещения ночью палат медицинских учреждений, не препятствует сну, отдыху и не вредит здоровью лиц, которые там находятся.