Народный депутат-"тушка" Виталий Немилостивый предлагает лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку сложить мандат. Об этом Немилостивый, который в одном из эфиров публично писал заявление о сложении мандата, написал в письме, размещенном на его странице в Facebook.
"Арсений Петрович, я свой шаг сделал! Сделайте, пожалуйста, и Вы свой - подайте заявление о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины, пусть их рассмотрят в пакете, или каждое отдельно, мне безразлично как, дайте возможность нашим коллегам принять соответствующие решения", - написал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 4 апреля, на альтернативном заседании большинства, которое проходило на улице Банковой, спикер парламента Владимир Рыбак зачитал заявления о выходе народных депутатов Олега Канивца, Виталия Немилостивого, Романа Стаднийчука и Игоря Скосаря из состава депутатской фракции ВО "Батькивщина".
В "Батькивщине" заявили, что депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина", которые написали заявления о выходе из парламентской фракции, должны сложить мандаты.
Народный депутат Виталий Немилостивый написал заявление о сложении депутатских полномочий.
По материалам Украинская правда