Сегодня, 26 февраля, в 13.37 на офис Общественного движения «Украинский выбор» было совершено третье за последние 4 дня вооруженное нападение. Среди белого дня в центре Киева группа молодчиков в масках и бронежилетах, вооруженных пистолетами, обрезами и автоматом, ворвалась в помещение. Нападавшие выламывали двери и угрожали оружием работникам офиса, среди которых были и женщины.

Нападения, погромы, проявления мародерства становятся обыденными явлениями в Украине.

Мы требуем от представителей власти срочно принять меры для охраны гражданского правопорядка. Кто бы ни стоял за этим нападением - представители самообороны майдана или же мародеры, которые выдают себя за его представителей, они должны понести наказание.

«Украинский выбор» требует остановить насилие и беззаконие в стране. Анархии и безвластию следует положить конец. Сегодня всю полноту ответственности за происходящее в стране несет новая власть и правоохранительные органы.

Мы требуем объективного и всестороннего расследования данного противоправного действия в отношении Общественного движения «Украинский выбор», требуем осудить акты экстремизма, направленные против мирных граждан и общественных организаций.