Супруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Тимошенко еще два месяца назад приехал в Чехию и сразу же попросил предоставить ему политическое убежище. Об этом он рассказал съемочной группе ТСН, которая его застала в Праге на выходе из офиса организации Украинская Европейская перспектива, основанной другим политическим беженцем, экс-министром экономики Богданом Данилишиным.
Александр Тимошенко опроверг информацию о доме и крупном бизнесе в Чехии и заверил, что жилье арендует, а имущество у него весьма скромное. "Относительно того дома, который осветили в репортаже... В доме там уже 45 лет живет семья совсем другого человека. У меня нет никакой недвижимости на данный момент", - цитирует Александра Тимошенко ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 января Чехия предоставила политическое убежище Александру Тимошенко - супругу экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
Ранее ТСН обнародовал информацию о том, что 12 лет назад Александр Тимошенко приобрел дом в элитном микрорайоне под названием Лидиче, что подтвердили его соседи. Кроме собственной частной квартиры Тимошенко имеет в Чехии еще и бизнес-интерес.