«Для уничтожения экономики промышленных регионов власть целенаправленно перенаправляет за рубеж деньги, которые украинские предприятия раньше платили отечественным поставщикам.

 

В частности, кокс, известь и огнеупоры меткомбинаты вынуждены теперь закупать за валюту у иностранных компаний. Аналогичная история и с углем, который теперь завозится из Африки.

 

«Оппозиционный блок» в новой Верховной Раде отменит законы и постановления, которые приняла эта власть чтобы уничтожить отечественную промышленность и лишить рабочих мест людей труда. После выборов, если «Оппозиционный блок» не начнет реализовывать пакет антикризисных мер, то власть обвалит национальную валюту до 25 гривен за доллар», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров «Оппозиционного блока» на встрече с металлургами в Днепропетровске.

В этом году из-за непрофессиональной политики этой власти на меткомбинатах существенно сокращается производство. Причина - отсутствие заказов на сталь на других заводах, которые производят бесшовные трубы и ж/д колеса. На сегодняшний день полностью остановлены все крупные вагоностроительные заводы: «Азовмаш», Стахановский, Крюковский и Попасянский вагоностроительный.

Из-за организованной правительством торговой войны с Таможенным союзом на 20% снизилось производство труб. Правительство также создало проблемы и с обеспечением производства основными материалами. В частности, кокс, известь и огнеупоры приходится закупать за рубежом из-за того, что не восстановлены предприятия на Донбассе.

«У нас есть конкретная программа восстановления промышленности Украины. В «Оппозиционном блоке» объединились промышленники и производственники, которые знают, как поднимать предприятия с колен, как привлекать инвестиции, налаживать сложные промышленные процессы. Эти выборы - решающие. Промышленным регионам нужны свои люди в парламенте, иначе людей труда некому будет защитить», - подчеркнул Вилкул.