Партия «ЗАСТУП» рассматривает «Блок Петра Порошенко» как потенциального партнера в будущем парламенте.

Об этом в комментарии журналистам рассказала заместитель председателя политсилы «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» Ирина Синявская.

«Наше решение однозначно — мы видим себя партнерами «Блока Петра Порошенко» как Президента, задекларировавшего чрезвычайно важную и нужную Украине программу строительства новой страны, — отметила Ирина Синявская и добавила, что без развития сельских территорий становление Украины невозможно. — Я считаю, что объединение в парламенте наших двух политических сил будет чрезвычайно целесообразным и эффективным для развития страны».

Ирина Синявская отметила, что сегодня «ЗАСТУП» является единственной политической силой, которая реально представляет село и защищает интересы аграриев.

«Сегодня мы не видим во властной структуре того мощного сегмента, который занимался бы именно аграрным сектором и сельскими территориями. В государственном реестре более двенадцати политсил с названиями, определенным образом касающимися села. На практике они являются лишь носителями печатей и свидетельств. Реально таких политсил нет», — подчеркнула заместитель лидера партии «ЗАСТУП» Ирина Синявская.

При таких условиях, убеждена Ирина Синявская, партия «ЗАСТУП», которая апеллирует к 15 миллионам селян, планирует взять на выборах не менее 7% голосов избирателей.