Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин в ходе многочасовых переговоров, которые состоялись в загородной резиденции "Завидово" (Тверская обл., Россия) в понедельник, 4 марта, обсудили всю повестку дня отношений двух стран.
Основными вопросами двусторонних отношений сейчас являются вопросы сотрудничества Киева с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана, а также газовая проблематика.
"Состоялось многочасовое, весьма доверительное и откровенное общение президентов России и Украины. Владимир Путин и Виктор Янукович детально обсудили практически всю повестку дня двусторонних отношений", - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Изначально программой визита предполагалось, что переговоры в формате тет-а-тет займут около двух часов и закончатся в 18:00 мск, однако президенты двух стран работали намного дольше. Общение закончилось около 2:00 мск 5 марта", сообщает УНИАН со ссылкой на свой источник.
После этого Виктор Янукович на вертолете совершил перелет в аэропорт, откуда около 03:00 мск вылетел в Киев.
По информации лиц, участвовавших в подготовке встречи на территории резиденции "Завидово", для украинской делегации был выделен отдельный особняк, над которым развевался флаг Украины. Были созданы все условия для того, чтобы Янукович в случае необходимости мог остаться на ночлег.


Фото РИА Новости
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 4 марта, осуществил рабочий визит в Российскую Федерацию.
По материалам РИА Новости, УНИАН