Члены партии «Удар» подталкивают Виталия
Кличко к тому, чтобы он баллотировался вновь на пост мэра уже вне союза с «Блоком Петра Порошенко», хотя таким образом положения В.Кличко усложняется.

Об этом заявил директор Международного института демократий Сергей Таран на пресс-конференции в ГолосUA.

По его словам, без «Блока Петра Порошенко» Виталий Кличко потеряет часть электората, а также может получить сильного пропрезидентского соперника. Политики, входящие в партию «Удар», осознают опасности сложившейся ситуации, но все же настаивают на самостоятельности. Движимые собственными амбициями ударовцы понимают, что в БПП у них мало шансов занять весомую позицию, поэтому нужно сохранить «Удар» как отдельную политическую силу.

«Появилось очень много амбициозных молодых политиков с Майдана, которые стали более сильными, более удачливыми в политике, и Кличко потерялся, но большая партия осталась. У кандидатов, которые сейчас могут выступить от «Удара», есть дилемма: если они пойдут на союз с БПП «Солидарность» –; это означает, что они могут не попасть в партийные списки на выборах. И вот эта партия подталкивает Кличко к самостоятельному выдвижению там, где у него еще остался рейтинг –; в городе Киеве», –; отметил С.Таран.