Фракция "УДАР" требует досрочных президентских выборов. Об этом с парламентской трибуны заявил председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Я обращаюсь к Президенту. Подайте в отставку и объявите досрочные выборы. Не повторяйте судьбу диктаторов. Только так можно выйти из сложившейся ситуации", - заявил Кличко.
Тем временем лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сообщил, что фракция Партии регионов завела в парламент около 200 "титушек". "Уберите этих бандитов из парламента", - потребовал депутат.
Тем временем народный депутат от фракции Партии регионов Анатолий Кинах заявил, что все нужно преодолевать мирным путем.
"Украина ведет сложные переговоры с партнерами, как на западе, так и на востоке. Когда государство раскалывается, втягивается во внутренние конфликты, надо консолидировать силы для создания Госбюджета на 2014 год, нужно адаптировать экономику к ЗСТ с ЕС. Только то государство, которое формирует равноправное партнерство с государствами по всему периметру, имеет возможность побеждать в глобальной конкуренции. А выходить из всех проблемных ситуаций нужно мирно", - сказал Кинах.
Как сообщал MIGnews.com.ua, профильный комитет Верховной Рады одобрил проект постановления о выражении недоверия правительству. Соответствующее решение комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления принял в понедельник, 2 декабря.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua