Фракция "УДАР" требует на этой неделе рассмотреть проект закона о порядке импичмента Президента. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко на Согласительном совете в Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии "УДАР".
"Первым вопросом, который мы ставим, является вопрос ответственности Президента", - сказал Кличко и добавил: "Этот закон нужен, независимо от фамилии Президента".
Кличко напомнил, что 31 марта истек срок, предусмотренный Регламентом парламента для выступления Президента со своим посланием. "Ответа, когда он выполнит эту свою обязанность, пока нет. Складывается впечатление, что Президент боится откровенного разговора в парламенте", - отметил Кличко.
Фракция "УДАР" также требует рассмотреть на этой неделе и вопрос об ответственности Кабинета Министров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко обратился к Президенту Виктору Януковичу с открытым письмом, в котором требует прийти на пленарное заседание Верховной Рады и ответить на вопросы, которые сегодня интересуют общество. "Если Виктор Янукович не выполнит эту свою обязанность, у граждан есть законные основания ставить вопрос о его соответствии должности Президента", - подчеркивает Кличко.