Народный депутат от "УДАРа" тоже пострадал от рук правоохранителей. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала его коллега по фракции Ирина Геращенко.
По ее словам - в Киевсовете пролилось немало крови. "Народного депутата Украины от "УДАРа" Романа Чернегу в помещении Киевсовета побил "Беркут". Разорвали рубашку, на руках - гематомы и синяки. Его тянули, чтобы выбросить из Киевсовета. Говорят, что внутри помещения много крови - "Беркут" бил депутатов ногами. Ярослав Гинка, которому тоже досталось, но рубашка которого осталась целой, шутит, что это потому, что он в вышиванке. Ее просто так не разорвешь. Все это безобразие "правоохранителей" - репетиция 2015 года", - пишет Геращенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 августа под зданием Киевсовета находилось около 10 тысяч человек, в основном это были представители "Свободы", "Батькивщины" и "УДАРа".
Ранее Арсений Яценюк также заявил, что сотрудники "Беркута" избили дубинками народного депутата от "Батькивщины" Степана Кубива, которого забрала скорая.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua