Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное расследование поступка нападающего донецкого "Шахтера" Луиса Адриано в гостевом матче Лиги чемпионов с датским "Нордшелландом". В вину бразильцу вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения", пишет сайт uefa.com. 
Инцидент произошел 20 ноября в Копенгагене во время матча 5-го тура группового этапа главного клубного футбольного турнира Европы, в котором чемпион Украины одержал крупную победу со счетом 5:2, дважды уступая по ходу встречи. 
При счете 1:0 в пользу хозяев нападающий "Шахтера" подхватил мяч, который его одноклубник Виллиан отправил в направлении ворот голкипера датского клуба Йеспера Хансена, возвращая его в рамках неписанного правила честной игры. Луис Адриано без сопротивления защитников, для которых его выходка стала совершенно неожиданной, вышел один на один с вратарем и поразил пустые ворота. 
Несмотря на протесты игроков "Нордшелланда", арбитр указал на центр поля.

Как сообщал MIGnews.com.ua, после матча Адриано в свое оправдание сказал, что действовал "инстинктивно", а тренер Мирча Луческу принес извинения.