Влиятельное американское издание о финансах Business Insider опубликовало рейтинг десяти лучших в мире стран для туристов, которые можно посетить до того, как они подорожают. Примечательно, что Украину американские эксперты поместили на первое место рейтинга.
"Название страны можно перевести как "земля на краю", но это лучшая страна для туристов с ограниченным бюджетом, куда можно поехать в ближайшее время", - пишут журналисты. Они подчеркивают, что после поездки в Украину были поражены культурным богатством страны, теплотой ее народа, и тем фактом, что за день типичный путешественник может тратить меньше 50 долл.
Плюс ко всему, Business Insider отметил, что в Украине находится огромное число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. "Найти их с радостью помогут местные жители, а блюда традиционной украинской кухни стоят обычно всего несколько долларов. В Украину надо спешить, потому что страна развивается, и скоро отдых здесь может быстро подорожать", - резюмирует издание, передает Корреспондент.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после анализа двух дюжин самых значимых международных рейтингов Украина предстает умной, но бедной, безопаснойя, но коррумпированной страной, с огромным рынком и мизерными возможностями для развития бизнеса и в особенности личности.