Один из учредителей движения "Честно" Олег Рыбачук допускает кровавый сценарий смены власти в Украине. Об этом он заявил в интервью изданию "ОстроВ".
В частности на вопрос, способно ли сегодняшнее руководство страны отдать приказ, проливающий кровь, он ответил: "Оно может и способно, но оно не может не понимать, что отдав такой приказ, потом бежать будет некуда". "Убежать в Россию можно, но захотят ли наши убегать в Россию, и что будет там с их капиталами? И что будет с самой Россией через несколько лет – тоже вопрос", - сказал он.
Рыбачук отметил, что "наши руководители прежде, чем воевать со своим народом, должны понять, что при ситуации глобальной зависимости от внешнего мира – путь у них будет один: либо петлю на шею добровольно, либо суд и тюрьма".
"Кстати, в 2004 году могла пролиться кровь. И Кучма уже готов был отдать приказ, он перестал отвечать на звонки. И тогда его жене позвонила старая подруга и назвала несколько цифр. Эти цифры – это номера банковских счетов Кучмы. И через 20 минут состоялся разговор между ним и Вашингтоном. Как вы думаете, а для Януковича это не аргумент? Или для Клюева это не аргумент?", - поинтересовался Рыбачук.
На вопрос, в чем сейчас большая угроза для Януковича: внешний мир или наш народ, который все больше понимает, что нами руководят не так и не те, Рыбачук ответил: "И то, и то. Самая большая угроза для Януковича – это коллапс системы, которая сейчас искусственно держится. Нацбанк сейчас искусственно удерживает курс, обменный и инфляционный. Денег нет. Обещания есть, вот тысяча Януковича есть, а денег нет. Это такая реальность. Страна реально – банкрот!"
"Продолжается воровство, Янукович занят построением олигархической семьи, по стране процветает рейдерство, когда просто через базу налоговой ищут нужные предприятия и тупо их забирают", - продолжил Рыбачук.
"Как только случится первый какой-то кризис на европейском рынке, - у нас рванет, как на пороховой бочке", - резюмировал Рыбачук.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Олег Рыбачук также заявил, что регионалы воруют и остановиться не могут.