Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что наше государство полностью готово к началу Евро-2012. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета Министров.
"Послезавтра матчем в Польше начнется одно из крупнейших событий года – финальная часть чемпионата Европы по футболу. В субботу состоится первый матч в Украине - это будет долгожданный старт Евро-2012", - сказал Азаров.
Он еще раз отметил, что спортивные соревнования такого уровня впервые проводятся в Украине за годы независимости, и поздравил украинцев с этим праздником и подчеркнул, что Украина выполнила все взятые на себя "настолько почетные, настолько сложные обязательства".
Азаров заявил, что Украина за два года подготовки к чемпионату во время работы его правительства, несмотря на сложный финансовый кризис, не отказалась от его проведения и сделала все для подготовки Евро-2012.
"В целом подготовку к чемпионату, без преувеличения, можно считать большой организационной и технической победой украинских специалистов. За два года мы построили столько, сколько не строили 20 лет до этого. И, кстати, потратили мы на подготовку в шесть раз меньше, чем Польша, поскольку вынуждены были экономить, где можно. Это наш ответ на антиукраинскую кампанию, инспирированную внутренними и внешними оппонентами. Добро пожаловать в Украину. Мы открыты и заинтересованы, чтобы мир оценивал нас объективно. Собственными глазами убедитесь, какая у нас страна, какие у нас ценности, какие надежды, какие возможности и какие перспективы. Мы сделали все, чтобы все команды и каждый болельщик получили в Украине комфорт и безопасность. Мы сделали все необходимое, теперь дело за спортсменами", - подчеркнул Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что Украина приложила все усилия, чтобы на высоком уровне принять финальную часть Евро-2012.