В Службе безопасности Украины (СБУ) предупреждают российских артистов о возможном запрете въезда на территорию страны в случае поддержки действий боевиков в ходе концерта в Донецке 16 ноября. "16 ноября в Донецке будет большой концерт при участии российских исполнителей - Юрия Лозы, Ваенги, "Иванушки-International". Мы хотим предупредить всех этих псевдоартистов, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию", - сказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в среду вечером в эфире "Шустер Live".

"А после того, как они приедут в Донецк и по сути поддержат террористов, мы им закроем въезд в другие страны Европы. И они будут ездить выступать только по российским гарнизонам", - добавил он, подчеркнув, что "это абсолютно принципиальная позиция".

"И мы призываем российских деятелей культуры не вмешиваться в конфликт, развязанный Россией в Украине, воздержаться от того, чтобы поддерживать террористов на территории Украины", - подытожил Лубкивский.

Напомним, 26 октября Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому актеру и сценаристу Ивану Охлобыстину, известному своими антиукраинскими высказываниями.