На этапе кубка мира по современному пятиборью украинка Виктория Терещук завоевала "золото". Об этом сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета. Для спортсменов соревнования в Палм-Спрингс стали первым международным стартом после Олимпийских игр-2012. Победу на турнире отпраздновала лидер женской сборной Украины, бронзовый призер Пекина-2008 Виктория Терещук.
Украинка набрала в сумме 5400 очков, что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала. Второй стала китаянка Чжан Сяонань (5388), третьей - бразильянка Яна Маркеш (5368).
Еще одна наша представительница - Ирина Хохлова финишировала 20-й. Лучшим среди юношей стал Дмитрий Кирпулянский с 22-м результатом.
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Викторию с успешным началом сезона и пожелал удачных стартов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, олимпийская чемпионка Пекина и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Ольга Харлан стала второй на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Генте.